В МИД Украины назвали маловероятным сохранение санкций против России

По ее словам, не стоит рассчитывать на то, «что всё будет легко». Зеркаль добавила, что с помощью санкций удалось остановить наступление на востоке Украины. «Изоляция этих лет работала на то, чтобы держать ситуацию», — сказала она «Интерфаксу».

Также замминистра отметила, что санкции не привели к ожидаемому результату, но сказать, что они совсем неэффективны, тоже нельзя. «Конечно, мы бы хотели, чтобы давление было большим», — заявила Зеркаль.

Напомним, санкции были введены США, странами Евросоюза и некоторыми другими государствами в 2014-м в ответ на вхождение Крыма в состав РФ и вооруженный конфликт на юго-востоке Украины.

Москва, в свою очередь, утверждает, что референдум в Крыму соответствовал всем международным нормам, а в Донбассе Россия не является участником происходящего.

Читайте также:

Французский коммунист призвал ЕС отменить санкции в отношении РФ

Глава МИД Германии не счел нужным ослабить антироссийские санкции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые санкции США против России объявлены угрозой интересам Германии
Украинские радикалы выступают против польского закона о запрете "бандеровской идеологии"
СМИ: Россия и Египет отложили возобновление авиасообщения
Не ждали, а готовились: ФСБ задержала боевиков Мальцева с горой оружия
В Ереване объявили о бархатной революции
Миграционная политика "вытолкнула" на улицы 25 тысяч немцев
Украина хочет отправить астронавтов NASA на Луну
Узбекистану стоит опасаться не беженцев-афганцев, а этнических узбеков в отрядах "Талибана"...