В МИД РФ призвали Украину не идти на поводу у НАТО: «Это путь с обрыва»

Она назвала следование советам Североатлантического альянса «путём с обрыва», передаёт РИА Новости. Захарова считает, что Киев должен найти собственный путь решения различных внутренних и внешних проблем.

«Рассчитываем, что украинские власти перестанут слепо следовать своим натовским наставникам, потому что это путь уже не к обрыву, а с обрыва», — сказала дипломат.

Официальный представитель МИД РФ также порекомендовала Киеву начать полноценный диалог с Донецком и Луганском, чтобы найти точки соприкосновения и впоследствии разрешить конфликтную ситуацию с помощью мирных методов.

В 2019 году Украина закрепила стратегический курс в НАТО. Летом 2020-го Североатлантический альянс предоставил стране статус партнёра с расширенным возможностями, однако он никак не повлияет на окончательное решение о членстве Украины в военном блоке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
WADA запретила все международные соревнования в России
Названо условие ответа России на британский ультиматум
Финляндия строит на границе забор от "русских свиней"
Датский банк представил "Шокирующие предсказания" на 2019 год
Стюардесса приветствовала пассажиров из полки для ручной клади
Эксперты США рассказали о преимуществах России в военной сфере
"Новичок-2": в отравлении болгарского бизнесмена обвинили спецслужбы РФ
Киев обещает построить стену между Украиной и Донбассом