В МИД Китая допустили, что коронавирус в Ухань завезли из США

«Коронавирус, как оказалось, мог быть завезен в Ухань из США американскими военными», — написал Чжао Лицзянь в Twitter, комментируя таким образом заявление Роберта Редфилда.

О чем «проболтался» американский чиновник

По словам главы американского Центра по предупреждению и контролю заболеваний, в США было зафиксировано несколько случаев, когда у людей, которые якобы скончались от гриппа, после смерти был обнаружен коронавирус COVID-19. И было это до того, как он был обнаружен в Ухане.

«Центр по контролю заболеваний США был самим собой пойман на месте преступления. Когда нулевой пациент зафиксирован в США? Сколько людей было заражено? В каких больницах? США должны объясниться!» — потребовал представитель МИД Китая.

И добавил, что, по имеющимся сведениям, в Америке за сезон гриппом переболели 34 млн человек и 20 тыс. погибли. И было это осенью. А в китайском Ухане коронавирус «объявился» в конце декабря.

На текущий момент в мире 135784 человек заразились COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса и предупредила, что ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

пандемия

мид китая

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вашингтон решил не свергать Асада в ближайшие четыре года
Украинский генерал рассказал, чем для ВСУ окончится наступление на Ростов
В Госдуме предложили ответить на санкции США ядерным оружием
Американские СМИ: Россия рискует потерять Дальний Восток
Уже не смешно. Разведка США вызвала комика на допрос
Президент Филиппин проспал часть саммита АСЕАН
Первый пошел: в ЦИК Украины поступила первая заявка на регистрацию кандидата в президенты
Киев пытается добиться ареста активов "Газпрома" в Латвии