Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду основанием для блокировки сайта

Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду основанием для блокировки сайта Роскомнадзором

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду одним из оснований для блокировки сайта Роскомнадзором. Соответствующую поправку он внес в законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, передает РИА Новости.

Он пояснил, что до этого обсуждал данный вопрос с представителями отрасли, которые, по его словам, согласились с тем, что «администрировать проект можно».

Хинштейн обратил внимание, что представители из сферы онлайн-кинотеатров, к примеру, понимают, какая информация может попасть под ограничения, потому что по действующему законодательству они должны маркировать этот контент.

Материалы по теме:«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022

Ранее депутат подчеркивал, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ не предполагает полного запрета этого сообщества как явления. Хинштейн объяснил, что влияние пропаганды нетрадиционных отношений распространилось не только на литературу для взрослых, но и на продукцию, рассчитанную на детей.

До этого Госдума приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ, а также штрафах за нее, которые составят до 400 тысяч рублей для граждан и до 5 миллионов рублей для юридических лиц.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети осудили избитую до комы русскую туристку в Турции
В Москве проведут проверку готовности систем оповещения населения
Глава граничащего с Украиной российского региона сообщил об обстреле поселка
Российских водителей предупредили об изменениях в техосмотре
39-летний российский депутат погиб в ходе СВО
СМИ пригласили на Russian Creative Awards
Минобороны заявило об отражении двух атак ВСУ в Запорожской области
Россиян предложили информировать о времени прибытия скорой помощи по СМС