В ЛНР заявили о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко предупредил о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать диверсии в Сватове из-за безуспешных действий на данном направлении. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Ввиду длительных безуспешных действий на сватовском направлении спецслужбы Украины и США предлагают начать [ВСУ] террористическую деятельность в данном районе. Целями для диверсий могут стать сватовские госучреждения», — заявил он. Марочко также отметил, что украинские военные могут провести диверсии на объектах гражданской инфраструктуры и логистических развязках в городе.

Ранее стало известно о переброске дополнительных сил ВСУ на сватовское направление в Донбассе. Марочко уточнил, что это выявили в районе населенного пункта Стельмаховка, находящегося северо-западнее Сватова. Как он утверждает, усиление позиций ВСУ связано с успехами российской армии на указанном направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: какими профессиями родители пугают детей
Пушилин рассказал об «упирающихся» в Соледаре украинских военных
В Госдуме предложили опубликовать списки уехавших во время мятежа чиновников
Троих пропавших при потопе в Туапсе людей снесло потоком воды вместе с домом
Путин заявил о готовности обсудить СВО с лидерами СНГ с глазу на глаз
ВС России отразили три атаки штурмовых групп ВСУ на купянском направлении
В российском регионе семья из трех человек отравилась угарным газом
Беспилотник самолетного типа сбили в небе над российским регионом