В ЛНР заявили о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко предупредил о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать диверсии в Сватове из-за безуспешных действий на данном направлении. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Ввиду длительных безуспешных действий на сватовском направлении спецслужбы Украины и США предлагают начать [ВСУ] террористическую деятельность в данном районе. Целями для диверсий могут стать сватовские госучреждения», — заявил он. Марочко также отметил, что украинские военные могут провести диверсии на объектах гражданской инфраструктуры и логистических развязках в городе.

Ранее стало известно о переброске дополнительных сил ВСУ на сватовское направление в Донбассе. Марочко уточнил, что это выявили в районе населенного пункта Стельмаховка, находящегося северо-западнее Сватова. Как он утверждает, усиление позиций ВСУ связано с успехами российской армии на указанном направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Илон, кусай!": нищим россиянам продадут еду в рассрочку
Путин предупредил говорящий о победе на Украине Запад
Появились подробности о возможном убийце девушки в Петербурге
Путин обвинил правящие элиты США в разжигании конфликта на Ближнем Востоке
В Чечне отреагировали на признание экстремистским Международного движения ЛГБТ
В России предложили маркировать продукты из насекомых
На территории военной академии в Санкт-Петербурге взорвался боеприпас. Что известно об инциденте?
Кадыров показал видео ликвидации бойцов ВСУ артиллерией и БПЛА на белгородском направлении