Стало известно о смерти пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Ярославле

В больнице скончался мужчина, пострадавший при взрыве газа в жилом доме в ЯрославлеСюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Ярославле скончался мужчина, пострадавший при взрыве бытового газа в многоквартирном жилом доме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Следственный комитет (СК).

Ранее Минздрав сообщал, что россиянин поступил в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. По данным СК, он умер в среду, 7 декабря.

О взрыве бытового газа в доме на улице Кузнецова в Ярославле стало известно 5 декабря. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 19 человек. После происшествия в больницу также попала 90-летняя пенсионерка, которая почувствовала себя плохо. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело.

Материалы по теме:В трех городах России за сутки произошли взрывы газа в жилых домах5 декабря 2022«Ребенок и муж повисли между этажами»Истории людей, переживших взрыв дома в Магнитогорске5 января 2019«Выбежали все на улицу, начали кричать»Причиной взрыва в Ярославле могла стать неисправность газового оборудования16 февраля 2016

С начала декабря в России произошла серия взрывов газа в помещениях. 4 декабря взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Нижневартовске. В результате погибли девять человек, еще трое остаются на лечении в больницах региона. 5 декабря газовоздушная смесь взорвалась в жилых домах в Ярославле, Нижнем Новгороде и Воронежской области. 6 декабря газовый баллон взорвался в Омской области, 7 декабря — в Ростовской области.

8 декабря стало известно, что в России станет обязательной проверка газового оборудования в квартирах. Госдума планирует рассмотреть соответствующий законопроект до конца 2022-го или в начале 2023 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС предупредило об опасности для помещений с ГСМ на горящем складе Ozon в Истре
Путин и Эрдоган подтвердили волю к развитию отношений между странами
Медики сообщили о состоянии пострадавшего при обрушении балкона дома в Сочи
В Кремле высказались об условиях достижения мира на Украине
Кириенко навестил военнослужащих БАРС «Каскад»
В Москве погиб рабочий при обрушении строительных лесов
В России пообещали асимметричный ответ на угрозы Запада
В России ребенок остался один дома и влил себе в рот баллон монтажной пены