В ЛНР заявили о постоянных обстрелах со стороны ВСУ на лисичанском направлении

Мирошник: ВСУ в пятницу постоянно обстреливали позиции ВС РФ на лисичанском направлении

Родион Мирошник. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение дня постоянно обстреливали из минометов позиции российской армии на лисичанском направлении, вынуждая их открывать ответный огонь, сообщил бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник, пишет ТАСС.

Как уточнил дипломат, на лисичанском направлении в пятницу, 6 января, «прекращения огня» со стороны Украины не наблюдалось. Он подчеркнул, что украинские войска неоднократно открывали огонь по позициям Вооруженных сил России (ВС РФ). «Наши в ответ не молчали. «Подставлять левую щеку» у наших не в почете», — заявил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение российского лидера Владимира Путина о прекращении огня в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на рождественские праздники.

Путин поручил Минобороны ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Страсти по Олимпиаде: не нужны нам, дяди, ваши Советы
Госдума обратилась к украинцам из-за Запорожской АЭС
Российская авиация сбила украинский Ми-8 в Запорожье
Тело 17-летней россиянки нашли под окнами общежития после ссоры
Минобороны заявило о 19 групповых ударах России по объектам ВСУ за неделю
Директор волгоградского филиала общества «Знание» оценил итоги «Зарницы 2.0»
Алаудинов рассказал об использовании ВСУ в Курской области украденных машин
Под Москвой 44-летняя беременная заразилась вирусом Коксаки и умерла