В ЛНР заявили о последствиях молчания Запада после удара ВСУ по Новоайдару

Пасечник предупредил о тяжелых последствиях молчания Запада после удара ВСУ по НовоайдаруСюжетМинобороны:

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Врио главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник предупредил о последствиях бездействия Запада в отношении ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по мирной инфраструктуре. Соответствующее заявление он сделал в своем Telegram-канале.

Таким образом он прокомментировал удар украинских военных по больнице в Новоайдаре, в результате которого погибли 14 человек. «Молчаливое одобрение Западом наплевательского отношения украинского режима к фундаментальным основам гуманитарного права поощряет боевиков по всему миру и, не сомневаюсь, будет иметь тяжелые последствия для всего мирового сообщества», — говорится в сообщении.

Глава ЛНР выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелав выздоровления раненым.

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обвинил США в соучастии в военном преступлении Украины в Новоайдаре.

28 января Минобороны России заявило, что ВСУ нанесли намеренный удар по больнице в ЛНР из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. По данным оборонного ведомства, в результате обстрела погибли 14 человек, 24 были ранены, пострадали в том числе пациенты больницы и медперсонал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Лайфхаки" для тех, кто готовится к ЕГЭ
В Кремле высказались об уехавших за рубеж россиянах
Военком Москвы рассказал о планах искать призывников по видеокамерам
Появились подробности о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина
Кремль рассказал о ситуации с пробками у Крымского моста
В Госдуме ответили на вопрос о вырубке лесов на Байкале
В Минобороны сообщили о переносе военно-биологических программ США с Украины
Под Новосибирском дезертировали десять солдат