В Ленинградской области ввели запрет на использование беспилотников

Губернатор Ленинградской области ввел запрет на использование беспилотников в регионеСюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ввел запрет на использование беспилотников в регионе. Об этом сообщает Комитет общественных коммуникаций Ленобласти в социальной сети «Вконтакте».

Ограничение не коснется органов государственной власти, органов местного самоуправления, их подведомственных организаций и других организаций, действующих по договорам с вышеупомянутыми.

Сообщается также, что решение принято в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 19 октября 2022 года № 756, принятого в связи с введением военного положения на новых территориях Российской Федерации.

5 мая неопознанный беспилотник попытался атаковать пассажирский самолет в московском аэропорту Шереметьево, летевший из Самары в Москву. По словам одного из пассажиров рейса, коптер целился в борт лайнера.

19 октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  На российском кладбище 30 надгробий оказались повреждены из-за обстрела ВСУ
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Банкротство НКВЗ: кто виноват?
Граждане перевели "с карты на карту" 3,7 млрд рублей
Криминалист: как выжить в нынешнем мире управляемого хаоса
Стало известно о состоянии пострадавшей при обстреле ВСУ российского региона
Российские следователи пришли к администраторам каналов экс-депутата Госдумы
В Совфеде ответили на слова Подоляка о сроках захвата Крыма
В Москве откроется новый участок метро
Четыре человека погибли при обстреле Белгорода со стороны Украины