Минобороны заявило об уничтожении до 300 украинских бойцов в районе Артемовска

Минобороны заявило об уничтожении до 300 бойцов ВСУ и наемников на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

За сутки российские войска уничтожили в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) до 300 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наемников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, также были уничтожены три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей и гаубица Д-30. Кроме того, в районе села Бондарное Донецкой народной республики (ДНР) была поражена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, произведенная в США.

Конашенков рассказал, что штурмовые отряды продолжают уничтожение подразделений в западной части города. Он также подчеркнул, что Воздушно-десантные войска совместно с подразделениями «Южной» группировки войск с флангов мешают противнику завести в город дополнительные резервы. Кроме того, российская авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы нанесли удар по формированиям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Богдановке, Часовом Яре, Николаевке, Красном и Предтечине.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Минобороны заявило об ударе артиллеристов по тыловому району ВСУ

Ранее в сети появился скриншот переписки погибшего под Артемовском бойца ВСУ о потерях Киева. В ней военнослужащий с позывным Берлин рассказал товарищу об очень больших потерях Украины на этом направлении. По его словам, командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский бросает пехоту в контратаки, не считаясь с количеством смертей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Человеком года" выбрали саудовского принца
Кремль отреагировал на метафору в адрес Путина про «главного пионервожатого»
В российском гараже нашли тела двух человек
В МЧС заявили о людях под завалами пятиэтажки после взрыва газа в Чите
На российской трассе нашли шестилетнюю девочку
Медведев призвал сплотиться вокруг Путина
В Петербурге пьяная женщина пыталась задушить 13-летнего сына
В московских больницах появились роботы-помощники