В Крыму задержали вымогателей из «меджлиса»*

Youtube.com

Как сообщил ТАСС представитель УФСБ по Крыму, группа граждан — членов «меджлиса»* действительно задержана, но в интересах следствия не раскрываются ни их имена, ни число задержанных.

При этом, источник в правоохранительных органах республики сообщил ТАСС, что среди них есть руководитель Ялтинской ячейки «меджлиса»*.

«Это произошло в Симферополе, подозреваемые задержаны с поличным при силовой поддержке спецподразделений [МВД]», — сказал собеседник агентства, добавив, что в отношении задержанных следователями полиции уже возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (Вымогательство).

*26 апреля 2016 года Верховный суд Крыма принял решение признать меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории РФ.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка запустила стрим с плачущим ребенком для сбора денег
Россиянин выстрелил в голову шумному соседу из травматического пистолета
Раскрыты подробности дела о поставках неисправного вооружения Росгвардии
Двоих мобилизованных осудили на три года за отказ отправиться на СВО
Следователи возбудили дела после нападения ученика с молотком на челябинскую школу
Экс-замначальника филиала Минобороны арестовали за хищение многомиллионной суммы
В Севастополе женщина травмировалась из-за падения лифта
Заявление вора в законе Парамона об отказе от воровских традиций опубликовали