В Крыму эвакуируют четыре населенных пункта рядом с загоревшимся полигоном

Аксенов заявил об эвакуации более двух тысяч человек из-за пожара на полигоне в КрымуСюжетПожар в Крыму

Фото: Alexey Pavlishak / Reuters

Власти планируют временную эвакуацию жителей четырех населенных пунктов из зоны, прилегающей к загоревшемуся в Кировском районе Крыма полигону. Об этом объявил глава региона Сергей Аксенов в Telegram.

По его словам, эвакуация затронет более двух тысяч человек. «Развернут оперативный штаб, на месте работают все профильные службы», — написал Аксенов.

О пожаре на полигоне в Кировском районе Крыма стало известно утром 19 июля. Как сообщил Аксенов, из-за происшествия перекрыта трасса «Таврида». Информация о пострадавших не поступало.

По данным Mash, пожар произошел на складе боеприпасов недалеко от села Алексеевка. Местные жители в радиусе пяти километров от места инцидента рассказали, что на протяжении двух часов слышали взрывы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Открытое горение на газопроводе в Ленобласти ликвидировали
Появились кадры с места обстрела ВСУ госпиталя в российском приграничном регионе
Шойгу заявил о создании инфраструктуры под новые ракеты в пяти соединениях РВСН
В машине сына экс-чиновника Чечни нашли миллионы рублей, вещества и бойца MMA
Раскрыто местонахождение Мишустина на фоне мятежа ЧВК «Вагнер»
Песков заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Некоторым категориям россиян напомнили о повышении пенсий в декабре
Минобороны сообщило об улучшении положения ВС России на одном направлении