В Крыму эвакуируют четыре населенных пункта рядом с загоревшимся полигоном

Аксенов заявил об эвакуации более двух тысяч человек из-за пожара на полигоне в КрымуСюжетПожар в Крыму

Фото: Alexey Pavlishak / Reuters

Власти планируют временную эвакуацию жителей четырех населенных пунктов из зоны, прилегающей к загоревшемуся в Кировском районе Крыма полигону. Об этом объявил глава региона Сергей Аксенов в Telegram.

По его словам, эвакуация затронет более двух тысяч человек. «Развернут оперативный штаб, на месте работают все профильные службы», — написал Аксенов.

О пожаре на полигоне в Кировском районе Крыма стало известно утром 19 июля. Как сообщил Аксенов, из-за происшествия перекрыта трасса «Таврида». Информация о пострадавших не поступало.

По данным Mash, пожар произошел на складе боеприпасов недалеко от села Алексеевка. Местные жители в радиусе пяти километров от места инцидента рассказали, что на протяжении двух часов слышали взрывы.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин подписал закон о создании банка данных экстремистских материалов
В Москве школьница упала с восьмого этажа и выжила
Первая в России женщина-машинист поезда дальнего следования выйдет в рейс
В Ленобласти школьник попал в реанимацию после прогулки в заброшенном здании
Российские военные нанесли удар по мосту в ДНР
В России трое детей попали в больницу после купания в бассейне
Шойгу раскрыл потери ВСУ за полгода контрнаступления. Что он рассказал о стратегии России?
В российском регионе мигрантам впервые запретили работать курьерами