Арестованный топ-менеджер крупнейшей компании России заявил о своей невиновности

Арестованный топ-менеджер «Ростелекома» Шадрин не признал вину в мошенничествеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Директор департамента мониторинга и реагирования на киберугрозы Центра кибербезопасности и защиты крупнейшей российской компании «Ростелеком» Владимир Шадрин заявил о своей невиновности в инкриминируемом ему особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости.

На заседании в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба на арест топ-менеджера, он заявил, что не совершал никаких преступлений. Шадрин просил смягчить ему меру пресечения.

Его и гендиректора компании «Комплаинс Софт» Антона Менчица обвиняют в махинациях с деньгами, которые выделили на закупку лицензий для программного обеспечения. Сумма ущерба составляет свыше 180 миллионов рублей.

Их задержали 14 ноября и отправили под арест до 12 января.

Читайте также:  Задержанные с кокаином иностранцы были членами враждебного Пабло Эскобру наркокартеля
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Маму ученицы детсада уволили за правду о "дяде Вове"
На Камчатке ожидается мощное извержение вулкана
Стала известна личность зарезавшего инспектора ГИБДД в центре Грозного юноши
Стали известны возможные причины выезда самолета со взлетной полосы в Перми
Задержанному по делу о мошенничестве с лекарствами экс-главе ФМБА продлили арест
Подросток приставал к восьмилетней россиянке и попал под следствие
Пытавшегося примкнуть к ВСУ российского тракториста приговорили к тюрьме
Российский экс-военком получил срок в колонии и многомиллионный штраф за взятку