В Кремле заявили об отсутствии в планах Путина встречи с главой МАГАТЭ

Песков заявил, что Путин не планирует встречаться с главой МАГАТЭ Гросси в Москве

Рафаэль Гросси. Фото: Wolfgang Kumm / dpa / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси во время его визита в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Встреча не планируется», — сообщил Песков журналистам.

Ранее постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, что Гросси будет присутствовать на консультациях по зоне безопасности вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Москве 22 декабря. Он уточнил, что с российской стороны в переговорах примут участие представители МИД, Минобороны, Росгвардии и Росатома.

Прошлая встреча Владимира Путина с Гросси состоялась 11 октября. После этого в интервью газете La Repubblica глава МАГАТЭ не исключил, что может снова встретиться с Путиным. В нем он также заявил, что взял на себя обязательство обеспечить безопасность Запорожской АЭС и найти решение как можно скорее, понадеявшись, что сможет придумать его к концу 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рано радовался: выигравший в лотерею сибиряк стал супердолжником
Заслуженный пилот РФ прогнозирует "самолетопад" в августе и сентябре 2019-го
Названы причины снижения числа соискателей на рынке труда в России
Песков объяснил решение не отключать подсветку Кремля в «Час Земли»
Упавший под Тулой беспилотник со взрывчаткой пролежал в лесополосе две недели
В Госдуме назвали условие для проведения новой частичной мобилизации
Смартфон взорвался в руках москвича на Арбате. Это случилось во время кибератаки Израиля с подрывами...
Украина в течение часа выпустила по российскому региону три ракеты