В Кремле заявили об отказе принимать потолок цен на российскую нефть

Представитель Кремля Песков заявил, что Россия не будет принимать потолок цен на нефть

Фото: Shutterstock

Россия не будет принимать потолок цен на свою нефть, принятый ранее странами-членами Евросоюза. Об отказе Москвы соглашаться с подобными условиями в субботу, 3 декабря, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

«Мы принимать этот потолок не будем», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

По его словам, решение об организации дальнейшей работы будет принято по итогам быстрого анализа, который уже ведется.

2 декабря Европейский союз официально подтвердил, что согласовал потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Изначально большее число стран выступало за диапазон 65-70 долларов за баррель, однако Польша требовала установить ограничение в 30 долларов и мешала согласованию.

По данным агентства Reuters, схема с предельными ценами обсуждалась на уровне G7, однако более высокий потолок поддержали власти США, в начале декабря призвав Европу осторожно подходить к жестким ограничениям. 3 декабря глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак выступил с инициативой о снижении потолка цен на нефть до 30 долларов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма обвинил большевиков в «украинизации Украины»
Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на купянском направлении
Россиянам рассказали о способе заработать на «росте цен»
На российской трассе произошла смертельная авария с грузовиком и автобусом
В российском регионе запретят мигрантам работать в такси и общепите
Украинский беспилотник уничтожили над российским регионом
Учительница пострадала после нападения ученика с молотком в российской школе
Жительница Курской области рассказала об угрозах украинских солдат