В Кремле высказались о визите Зеленского в США

Песков заявил, что во время визита Зеленского в США не звучало призывов к миру

Фото: Oliver Contreras / Pool / CNP / Globallookpress.com

Реальных призывов к миру не звучало в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в США. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента также отметил, что в США не было предостережений и по поводу обстрелов жилых домов Донбасса.

«Москва сожалеет, что ни Зеленский, ни Байден не продемонстрировали потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям России», — сказал Песков.

До этого первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал серьезным событием визит президента Украины в США. По его мнению, встреча Зеленского с американским лидером Джо Байденом и выступление перед Конгрессом повлияют на ход конфликта на Украине.

Визит Владимира Зеленского в США стал первой зарубежной поездкой украинского лидера после начала российской специальной военной операции. 21 декабря он прибыл в Вашингтон, где встретился с Байденом, а также выступил перед Конгрессом.

По сведениям Politico, визит президента Украины готовился тайно в течение нескольких недель. Как стало известно, Зеленский прилетел в столицу Соединенных Штатов на самолете американских военно-воздушных сил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аман Тулеев попросил Путина об отставке через Сеть
Собянин подвел итоги голосования по формату празднования Нового года в Москве
Появились подробности о начале пожара в ТЦ в Балашихе
Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО
Названа причина гибели найденной мертвой в детской коляске 10-месячной россиянки
В России отказались от традиционного шествия «Бессмертного полка» в 2023 году
Дрон ВСУ атаковал маслодельный комбинат в российском регионе
Сыктывкарский депутат опровергла отказ размещать баннер с поддержкой СВО