Кремль заявил об обязанности чиновников посещать Донбасс

Песков заявил, что российские чиновники обязаны ездить в Донбасс

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Российские чиновники будут продолжать ездить в Донбасс, несмотря на сохраняющиеся риски. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Чиновники посещают российские регионы и будут посещать (…). Чиновники обязаны туда ездить. Помимо этого есть и огромное количество добровольцев и добровольческих организаций, которые тоже оказывают неоценимую помощь», — сказал представитель Кремля, комментируя обстрел в котором пострадал бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он уточнил, что посещение некоторых районов Донецкой и Луганской народных республик опасно и сопряжено с рисками, однако эти функции не будут мешать чиновникам выполнять свою работу.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Вечером 21 декабря ВСУ обстреляли гостиницу «Шеш-Беш», где в тот момент находился руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, получивший в результате ранение в позвоночник. По словам его помощника, врачи не смогут извлечь застрявший в спине экс-главы «Роскосмоса» осколок мины.

По словам Рогозина, в кафе при гостинице «Шеш-Беш» проходила «рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва и Питер оказались на дне транспортного рейтинга
"Лайфхаки" для тех, кто готовится к ЕГЭ
Рекордное число мигрантов приехало в Россию на заработки
Москвичи пережили самую холодную ночь с начала осени
Врач предупредила россиян об опасности гриппа для легких
В Подмосковье возле магазина сдетонировало взрывное устройство
Российские военные уничтожили группу элитных сил спецопераций ВСУ
Жилой дом попал под обстрел ВСУ в российском регионе