В Кремле прокомментировали слова председателя Рады об ущемлении прав русских

Песков: Москва называет власти Украины «режимом» из-за заявлений о русских

Фото: Unsplash

Слова председателя Рады Руслана Стефанчука об ущемлении прав русских являются сутью режима на Украине. Так считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий привел журналист Павел Зарубин в Telegram-канале.

Пресс-секретарь президента России отметил, что в нормальном руководстве государства не может звучать подобных дискриминационных заявлений.

«Мы же неспроста называем его режимом, потому что в нормальном руководстве страной не может быть таких заявлений. В стране, где живут миллионы русских», — пояснил Песков, отвечая на вопрос репортеру «России-1».

Представитель Кремля также допустил, что cиловой переворот в Киеве, который произошел 10 лет назад, привел к сегодняшнему конфликту на Украине.

Песков подчеркнул, что вряд ли можно себе представить, чтобы власти США и Европы радовались бы переворотам на своих территориях.

Ранее пресс-секретарь российского лидера сообщил, что необходимо давить на тех, кто отказывается от диалога с Россией по Украине.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Горбачев благословил Путина на спасение России от развала
Россияне назвали профессии для "неудачников"
Минобороны запустило регулярную паромную линию в ДНР
В России выявили 23 909 случаев коронавируса
В Госдуме назвали цель визита Макрона в Китай
В Иркутске окажут помощь семье найденного с ножевым ранением школьника
В Крыму предупредили ЕС о крахе в случае принятия Украины
«Убитый» российский боец из Селидово ответил противнику и поздравил Россию