В Кремле ответили на вопрос о рисках нападения на Крым

Пресс-секретарь президента России Песков заявил, что риски нападения на Крым пока остаются

Фото: Reuters

Риски нападения на Крым пока остаются, Россией принимаются эффективные меры по противодействию терактам со стороны Украины. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

По мнению пресс-секретаря президента России, аналогичные риски есть и в Севастополе.

Песков предпочел не комментировать вопрос о достаточности мер по созданию укрепрайонов в Крыму. «Я не совсем могу давать оценку достаточности или недостаточности мер, принимаемых в рамках специальной военной операции. Все-таки здесь лучше обращаться к военным», — сказал он.

В конце ноября глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о работе по обеспечению безопасности на полуострове. По его мнению, украинские спецслужбы специально вбрасывают различные фейки о готовящемся наступлении на Крым, чтобы дестабилизировать ситуацию в республике.

До этого глава офиса украинского президента Андрей Ермак сообщал, что Киев планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма. При этом точных сроков планируемого наступления на полуостров политик не озвучил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Андрей Малахов извинился перед киргизами на их языке
Медики рассказали о полезных свойствах картофеля
В Госдуме привели подробности о занятиях по военной подготовке в школах
Названа причина пожара в резервуаре с нефтью в граничащем с Украиной регионе
Рогозин вычислил ранивших его украинских артиллеристов
Названы суммы выплат погибшей и пострадавшим при стрельбе в гимназии в Брянске
Полковник описал положение России и Украины в зоне СВО
Мурашко оценил ситуацию с лекарствами от коронавируса в России