Многодетный отец и ветеран Чечни погиб в зоне СВО

В военкомате Миасса сообщили о гибели многодетного 41-летнего отца, который воевал в ЧечнеСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В ходе проведения спецоперации погиб 41-летний отец троих детей Василий Жуков, которого призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в городском военкомате Миасса Челябинской области, пишет 74.RU.

Жуков был ветераном боевых действий в Чечне, его мобилизовали 29 сентября, он погиб в зоне СВО 13 октября. В военкомате рассказали, что россиянина наградили орденом Мужества посмертно.

В Челябинской области у мобилизованного осталось трое детей: 16 и 12 лет, младшему 8 месяцев. Жукова похоронили в Миассе 9 ноября, прощание прошло в траурном зале на Автозаводе.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

Ранее в Свердловской области сообщили о гибели отца четверых детей. Он отправился служить из Невьянска и погиб в Донбассе 7 октября.

После объявления частичной мобилизации в России власти начали сообщать о гибели призывников в зоне СВО. Впервые об этом заявили в Челябинской области 13 октября. Впоследствии стали поступать официальные сообщения от властей о гибели в ходе спецоперации мобилизованных многодетных отцов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приставы спасли должника от неминуемой смерти
Путин расширил президентские гранты для школьников и студентов
Названа причина отключения электричества в городе граничащего с Украиной региона
В России отметили большой вес Си Цзиньпина в продвижении переговоров по Украине
В СПЧ раскритиковали принятый в Мордовии закон о запрете склонять к абортам
Путин рассказал об укреплении связей с Китаем
Украинские беспилотники уничтожили в Смоленской области
Кадыров сообщил об эвакуации 70 россиян из Газы