В Кремле объяснили, что будет с «компенсациями» Латвии и Эстонии

Напомним, что недавно стало известно о том, что латвийские и эстонские политики провели совещание по поводу увековечивания и осмысления общего исторического наследия. Они пришли к выводу о том, что прибалтийским странам не стоит забывать об «оккупации» их территорий Советским Союзом. Также они решили взыскать с России за это компенсацию. «Правда.Ру» уже писала об этом.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков же называет это полым абсурдом. Потому что, во-первых, по его словам, Кремль в корне не согласен с такой формулировкой, как «советская оккупация». Во-вторых, считает Песков, он не видит вообще никаких причин для того, чтобы Эстония, Латвия или какое-либо другое государство требовало с Российской Федерации компенсации за что-либо.

Отметим, что страны Прибалтики видят исходящую угрозу для своей национальной безопасности не только от канувшего в небытие Советского Союза или ныне здравствующей России, но и от самих себя. Так, например, «Правда.Ру» недавно передавала слова латвийского правительства о том, что отток населения из страны поспособствует развитию «российской агрессии» и ставит под удар буквально всю Европу.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Прибалтика вымирает… Правда или нет?

 

Россиянина обвиняют в подготовке теракта в Германии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР отреагировали на планы Украины по мирному саммиту в ООН
Объяснена странность в деле пропавшей после гибели матери под Москвой девочки
Появились фото с места взрыва в жилом районе Белгорода
В Севастополе оценили запасы бензина и продуктов после ЧП на Крымском мосту
Странное поведение попавших в секс-скандал второклассников из России замалчивали
На Урале матери устроили потасовку на пороге детсада из-за переписки в WhatsApp
В обстреливаемом российском регионе эвакуируют жителей двух населенных пунктов
Депутат Бородай назвал ответственного за слив записи с его фразой о «лишних людях» на СВО