В Коми взорвался нефтяной резервуар

На нефтяном объекте в Коми произошел взрыв резервуара, пострадал один человек

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Около поселка Верхнеколвинск в Коми взорвался нефтяной резервуар. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Екатерина Киселевич.

«Под Усинском, около поселка Верхнеколвинск, произошел взрыв резервуара временного содержания нефти. На место выехал пожарный отряд. По предварительным данным, есть один пострадавший», — написала глава Минприроды Коми.

Характер повреждений пострадавшего при взрыве человека не сообщается. Известно, что резервуар был пуст, а в момент происшествия там проводились работы по его очистке. Киселевич уточнила, что предварительной причиной случившегося стала детонация остаточных газов. На месте работают семь пожарных подразделений.

Ранее пожар произошел и на Афипском НПЗ в Краснодарском крае. Сотрудникам предприятия понадобилось около 30 минут, чтобы ликвидировать возгорание.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи узнали предпочтительную модель семьи для молодежи
На Москву обрушится грозовой фронт
Стало известно о провальной контратаке ВСУ на артемовском направлении
В российском регионе трехлетняя девочка погибла под колесами автогрейдера
В «Ахмате» рассказали о работе в Ростове-на-Дону в день мятежа Пригожина
Путин примет участие в саммите ШОС
«Какие-то силы уже используют эту ситуацию». В СПЧ заявили об отъезде из России бежавшей от родни че...
«Кричали, что хотят русской крови». Цыгане ворвались в российскую школу, разбили машину и угрожали р...