В Киргизии началась операция по задержанию бывшего президента страны

Об этом ТАСС сообщил источник в штабе экс-главы постсоветской республики.

Собеседник агентства заявил, что в данный момент соратники Алмазбека Атамбаева пытаются помешать сотрудникам полиции проникнуть на территорию его дома. Каких-либо сведений о пострадавших или погибших в ходе операции пока не поступало, отметил источник.

Напомним, что бывший президент Киргизии подозревается в коррупции — так, например, Атамбаев содействовал перепрофилированию земельных участков и был замешан в противозаконных поставках угля на ТЭЦ Бишкека.

Также экс-глава постсоветской республики причастен к незаконному освобождению из мест заключения одного из самых известных криминальных авторитетов Киргизии.

Отметим, что сам Алмазбек Атамбаев называет обвинения в свой адрес «чушью» и заявляет, будто подвергается политическому преследованию со стороны действующей в республике власти.

Алмазбек Шаршенович Атамбаев находился на посту президента Киргизии с декабря 2011 года по ноябрь 2017 года.

Ранее парламент Киргизии проголосовал за отмену неприкосновенности Атамбаева.

Читайте также:

Президент Киргизии пожалел о словах в адрес Назарбаева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр обороны Турции назвал сроки начала поставок С-400
Украинский премьер благодарит СБУ за поимку своего помощника-шпиона
Оппозиционные депутаты призвали Порошенко покаяться на коленях
Власти Ирана могут освободить от налогов производителей криптовалюты
Лаврова удивило отсутствие обвинений России в госперевороте в Боливии
Почему Путин не должен ехать в Эстонию
Госдеп обвиняет Россию в распространении фейков о коронавирусе
МИД Польши: граждане не испытывают благодарности за Победу