В Британии испугались химической атаки на эсминец

Об этом пишет британское издание Daily Telegrath.

Так, пишут авторы материала, официальный Лондон тут же приказал экипажу своего эсминца «Данкан» в Черногории срочно вернуться на борт корабля. Daily Telegrath сообщает, что Великобритания якобы испугалась, будто Российская Федерация, которую, напомним, обвиняют в покушении на жизнь Скрипалей, отравит и экипаж «Данкана». Лондон думал, что эсминец станет жертвой химической атаки, потому что некоторое время назад он проходил неподалеку от Крымского полуострова.

Любопытно, что другим своим кораблям Соединенное Королевство подобных приказов не отдавало. В Министерстве обороны Великобритании после публикации материала на страницах Daily Telegrath заявили, что рекомендации по безопасности основаны на оценках местных угроз и геополитической ситуации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Великобритании Российскую Федерацию считают опаснее террористов. Так, во всяком случае, считает глава британского национального оборонного ведомства. Министр обороны Соединенного Королевства призвал тамошнее правительство обратить внимание на серьезную угрозу, исходящую от РФ.

Фото: mil. ru

Читайте также:

Брексит развязал руки Великобритании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент Турции рискнул угрожать США
США и Украина договорились о совместной борьбе против "Северного потока - 2"
В авиакомпаниях США появились пассажиры "неопределенного" пола
Болгария заявила, что она "не троянский конь России"
Новый мэр Риги пообещал спасти Памятник Освободителям от сноса
На Сицилии возобновили продажу домов за 1 евро
Суд в Швейцарии оправдал активистов, отметив опасность тающих ледников
Эпидемия в Китае: статистика за сутки