В Киеве похищен российский специалист по блокчейну

facebook.com

По данным источников в правоохранительных органах, Лернер перестал выходить на связь 26 декабря в районе обеда. Знакомые написали заявление в полицию о похищении,. 

Отмечается, что Лернера похитили неподалеку от его места работы — офисного центра на улице Степана Бандеры.

«Программиста силой затащили в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) неизвестные лица в темной одежде и балаклавах, и увезли в неизвестном направлении», — отмечает издание. Возбуждено уголовное дело о похищении человека (часть 2 статьи 146 УК Украины).

Также сообщается, что на Украине Лернер вел ряд стартапов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

Между тем, по мнению главы «Сбербанка» Германа Грефа, блокчейн постепенно становится одной их ключевых инновационных цифровых технологий, применение которой способно изменить экономический и политический ландшафт. Несмотря на ее незрелость, технология очень перспективна, уверен Греф, и тем компаниям, которые хотят сохранить позиции на изменившемся рынке, лучше уже начинать с ней экспериментировать.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 12 лет за избиение до смерти соседки из-за претензий
Бывшего руководителя аппарата российского министра посадили на семь лет
Суд арестовал 43 банковских счета по делу экс-замглавы Минобороны Иванова
Расчленивший и залившей кислотой подругу россиянин отправился в СИЗО
Полиция установила личности участников драки со стрельбой в Подмосковье
Россиянку задержали за расправу над сожителем на почве ревности
Бастрыкин запросил доклад о ситуации с избиением подростков в Самаре
В ФСБ объяснили попытку Украины вывезти семью российского пилота перед угоном