В Киеве похищен российский специалист по блокчейну

facebook.com

По данным источников в правоохранительных органах, Лернер перестал выходить на связь 26 декабря в районе обеда. Знакомые написали заявление в полицию о похищении,. 

Отмечается, что Лернера похитили неподалеку от его места работы — офисного центра на улице Степана Бандеры.

«Программиста силой затащили в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) неизвестные лица в темной одежде и балаклавах, и увезли в неизвестном направлении», — отмечает издание. Возбуждено уголовное дело о похищении человека (часть 2 статьи 146 УК Украины).

Также сообщается, что на Украине Лернер вел ряд стартапов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

Между тем, по мнению главы «Сбербанка» Германа Грефа, блокчейн постепенно становится одной их ключевых инновационных цифровых технологий, применение которой способно изменить экономический и политический ландшафт. Несмотря на ее незрелость, технология очень перспективна, уверен Греф, и тем компаниям, которые хотят сохранить позиции на изменившемся рынке, лучше уже начинать с ней экспериментировать.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блогера-сыроеда Лютого задержали по делу о гибели новорожденного ребенка
ФСБ пресекла работу координируемых с Украины нарколабораторий
Адвокат попросил суд отпустить блогера Шабутдинова под залог 50 миллионов рублей
Арестованного в Приморье американца поместили в камеру с видом на море
Бывшего российского чиновника посадили на 14 лет за злоупотребления
Суд продлил срок домашнего ареста генералу Попову
Директора российской швейной фабрики арестовали за взятку чиновнику Минобороны
Один из сбежавших под Липецком заключенных нарушил режим пребывания в России