В Казани проходит забастовка крановщиков: начались увольнения

«Остановили работу по техническим причинам из-за того, что многие краны не сданы Ростехнадзору. Многая необходимая проектная документация просто отсутствует, например, проекты производства и техкарты на подъем и разгрузку», — пояснил крановщик.

По словам Шарипова, в первый день остановки работ успели уволить трех крановщиков. Под увольнение попал и сам Шарипов. Примечательно, что работодатель позвонил другу Юрия Шарипова и уведомил его, что они вдвоем уволены. Еще одного крановщика лишили пропуска на стройку, что является скрытой формой увольнения.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о готовящейся массовой забастовке крановщиков в Казани. Первое требование крановщиков — навести порядок в области охраны труда, поскольку сейчас неправильно собираются краны, а стропальщики, которые должны контролировать их работу с земли, не имеют представление о том, что нужно делать.

Читайте также:

Почему подъемные краны падают часто?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За романтикой - в Чебоксары, а не в Париж: в городе установили копию Эйфелевой башни
В Санкт-Петербурге учительница обзывала школьников "убогими" и "тупыми"
Уроки выживания: пилот рассказал как выжил после крушения вертолета в Якутии
Саратовского министра отправили в отставку из-за "макарошек"
РФ ожидает рост спроса на отдых в санаториях, попавших под санкции
"Знать врага в лицо!": на школьном соревновании по стрельбе мишенью стало фото генерала СШ...
СМИ: на АЗС могут появиться цены на пол-литра бензина
Курских детей-инвалидов поселили в интернат без лифтов и пандусов