В Калининграде отреагировали на решение Польши переименовать город в Крулевец

Власти Калининграда назвали инсинуацией решение Польши переименовать город в Крулевец

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

В Калининградской области назвали инсинуацией решение Польши переименовать город в Крулевец. Об этом сообщили в областном правительстве, передает ТАСС.

«У нашего города есть имя, официальный топоним — Калининград. Все остальное просто инсинуации. С таким же успехом мы можем называть Гданьск — Данцигом, а Республику Польша — Царством Польским», — сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Он добавил, что российские власти придерживаются официальных топонимов, чего и требуют от других.

О решении Польши стало известно в среду, 10 мая. Тогда комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши рекомендовала стране отказаться от использования топонима Калининград для обозначения соседнего российского города. Там уточнили, что каждая страна может использовать традиционные названия, составляющие ее культурное наследие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Запорожская АЭС пострадала при украинском обстреле
Семьям погибших при взрыве газа в Нижневартовске выплатят по миллиону рублей
Шойгу предложил увеличить число контрактников до 521 тысячи
В России призвали не соревноваться с Украиной в способах нарушения прав граждан
Медведев назвал ордеры против России «потенциально опасными игрищами»
Первый самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Иран
В России назвали достаточное для победы над Украиной число ежедневных потерь ВСУ
Российский боец рассказал о новой тактике ВСУ в Курской области