В Калининграде отреагировали на решение Польши переименовать город в Крулевец

Власти Калининграда назвали инсинуацией решение Польши переименовать город в Крулевец

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

В Калининградской области назвали инсинуацией решение Польши переименовать город в Крулевец. Об этом сообщили в областном правительстве, передает ТАСС.

«У нашего города есть имя, официальный топоним — Калининград. Все остальное просто инсинуации. С таким же успехом мы можем называть Гданьск — Данцигом, а Республику Польша — Царством Польским», — сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Он добавил, что российские власти придерживаются официальных топонимов, чего и требуют от других.

О решении Польши стало известно в среду, 10 мая. Тогда комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши рекомендовала стране отказаться от использования топонима Калининград для обозначения соседнего российского города. Там уточнили, что каждая страна может использовать традиционные названия, составляющие ее культурное наследие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле поделились ожиданиями от будущего премьера Великобритании
В МГУ рассказали о новой системе высшего образования в России
В Кремле ответили на вопрос о боязни чиновников вернувшихся из СВО «мужиков»
Шойгу в Северной Корее подарили цветы
Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках. Что это значит?
Звуки сирены из-за атаки ВСУ в курортном российском городе сняли на видео
Российский военный заявил о выжигании ВСУ домов в Курской области «Бабой-ягой»
Россиянам назвали три главных правила безопасного вождения зимой