Посетитель сгоревшего клуба в Костроме рассказал о заклинившем турникете

Посетитель сгоревшего клуба «Полигон» рассказал о заклинившем турникете на выходе

Фото: Светлана Сергеева / ТАСС

Посетитель клуба «Полигон» в Костроме, где при пожаре 5 ноября погибли 13 человек, рассказал о заклинившем турникете. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По его словам, во время эвакуации один из турникетов сломался, что осложняло выход. «Два человека проскочили [через турникет], один застрял», — вспоминает он.

Мужчина был в клубе в день пожара вместе с женой. Он быстро покинул горящее здание, но впоследствии помогал другим людям выходить оттуда. Россиянин заявил, что двери были заблокированы, в клубе находилось много народу, так как был праздничный день.

Пожар в Костроме произошел в ночь на 5 ноября. Клуб «Полигон», который охватил огонь, принадлежал депутату областной думы Ихтияру Мирзоеву. Погибли 13 человек, спасатели ведут поиск еще четырех посетителей. Прокуратура установила, что в клубе были заперты все эвакуационные выходы. В результате пожара здание сгорело дотла. Уточнялось, что с различными травмами в медпункты обратились не менее 60 человек, а четверо посетителей находятся в коме.

Предположительно, один из посетителей кафе нарушил правила использования ракетницы — его подозревают в поджоге. 7 ноября в Костроме арестовали предполагаемого виновника пожара — огонь распространился из-за 23-летнего горожанина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В тайской пещере спасали человечность
История "живой фотографии" в России
Путин прокомментировал предсказания Жириновского
Из-за детонации боеприпасов из района Крыма эвакуировали около 2000 человек
Названо число оставшихся в Херсоне жителей
Опубликован список погибших при взрыве на газопроводе в Чувашии
Российские военные уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте
Российским школьникам запретят телефоны в школах даже в образовательных целях