В Госдуме захотели изучить и творчески применить сталинский опыт

Депутат Афонин заявил о планах провести в Госдуме слушания по применению сталинского опыта

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

В Госдуме (ГД) хотят провести парламентские слушания по изучению и творческому применению сталинского опыта. Об этих планах заявил депутат ГД, член фракции КПРФ Юрий Афонин, его слова приводит РИА Новости.

По словам парламентария, в текущих «непростых условиях», которую Афонин описал как жесткое противостояние с коллективным Западом, Россия могла бы применять опыт главы советского государства.

«Это касается его (…) вопросов идеологического воспитания масс, строительства национальной экономики, Вооруженных сил… При Сталине страной был накоплен колоссальный запас прочности», — заявил депутат.

Материалы по теме:«Толпа напирала, слышались крики и вой»70 лет назад похороны Сталина обернулись катастрофой. Почему люди гибли в давке?6 марта 2023«Показания вырваны изощренными пытками»Как Сталин сводил счеты с бывшими друзьями — создателями СССР4 февраля 2023«Смертность была чудовищная»Депортация, голод и лагеря: как сложилась судьба репрессированных при Сталине народов СССР?3 ноября 2022

Афонин отметил, что в программе Госдумы не только парламентские слушания, но и круглые столы с участием экспертов. О каких именно экспертах идет речь, депутат не уточнил.

Читайте также:  Названа причина смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане генерал-полковника

Иосиф Джугашвили (Сталин) был секретарем ЦК ВКПБ с 1934 по 1952 год и председателем Совета министров СССР с 1946-го до смерти в 1953 году. В годы правления Сталина Советский Союз продавал за рубеж ценности из Эрмитажа и других музеев, на фоне коллективизации в стране случился унесший жизни нескольких миллионов человек голод, а репрессии подточили боеспособность советской армии. Общее число жертв репрессий до сих пор не установлено — историки приводят цифры от 10 до 40 миллионов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бочкарева назвала ложью сообщения о ее задержании с кокаином
Подарившего полотенца матерям погибших солдат чиновника упрекнули в халатности
Мобилизованные россияне в зоне СВО взяли в плен мобилизованных украинцев
В Москве впервые опубликовали рейтинг поликлиник
Сын российского мэра захотел участвовать в СВО с целью «отмыться от этого говна»
Из квартиры убившей троих детей «из-за бесов» россиянки слышали громкую молитву
Под Москвой женщина запустила лечение насморка и едва не ослепла
Жительница Крыма рассказала об эвакуации из-за горящего полигона