В Госдуме решили запретить пропаганду смены пола

Депутаты Госдумы решили внести пропаганду смены пола в перечень запрещенной информации

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Депутаты Госдумы РФ решили расширить перечень запрещенной информации, включив в него материалы, пропагандирующие смену пола. С таким предложением выступил Александр Хинштейн, возглавляющий комитет по информационной политике. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ко второму чтению законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, которое состоится 21 ноября, Хинштейн, подготовил поправки «в части запрета пропаганды трансгендерности». Как объяснил парламентарий, так как понятия трансгендерности нет в действующем российском законодательстве, скорее всего, будет использована формулировка о смене пола.

Планируется, что в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) будет предусмотрено наказание за такую пропаганду.

Ранее Александр Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду одним из оснований для блокировки сайта Роскомнадзором. Соответствующую поправку он внес в законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роскачество проверило сосиски российских производителей
Лоза назвал дурновкусием шутки про "3 сентября" Шуфутинского
Эксперты предупредили о мошенничестве с вакансиями
Российский школьник напал на сверстника с ножом из-за места на турнике
В центре Мелитополя произошел взрыв
Россиянин во сне насмерть придавил двухмесячную дочь
Кремль прокомментировал слова Медведева о прямом столкновении Польши с Россией
Российские военные уничтожили украинскую станцию радиоэлектронной борьбы