В Госдуме рассказали о главной победе России за время спецоперации на Украине

Депутат Гурулев: России удалось сохранить экономику за время проведения спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Андрей Гурулев. Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев рассказал, что России удалось сохранить экономику страны за время проведения специальной военной операции на Украине, несмотря на предположения Запада на этот счет. Об этом он сообщил в эфире у журналиста Руслана Осташко, запись доступна на YouTube.

По его словам, Россия планировала как можно более быстрое завершение конфликта, однако вышло не совсем так. «Первое, самое главное, — мы сохранили экономику, а еще мы ее начали развивать. Этого Запад никак не мог прогнозировать в отношении нас», — указал депутат.

Гурулев также напомнил об уходе всех зарубежных компаний до 1 мая. На фоне этого, указал он, западные страны «четко прогнозировали, что до 1 мая Россия загнется со своей экономикой и банковской системой и встанет на колени». Их прогнозы не сбылись, потому что на сегодняшний день есть четкое понимание, что российская экономика работает, резюмировал депутат.

Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что страна не меняет своих планов по развитию экономики и социальной сферы, невзирая на проведение спецоперации. По его словам, планы по улучшению государства являются огромными.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр культуры сравнил Олега Соколова с "Джокером"
Володин заявил о роли Бориса Джонсона в обстрелах российских городов
В России выявили 3002 случая коронавируса
ВСУ обстреляли несколько приграничных российских сел из минометов
Российские войска отразили атаку ВСУ на краснолиманском направлении
Число заболевших корью в российском регионе увеличилось
Появились фото разрушенного ударом беспилотника многоэтажного дома в Белгороде
В ФМБА назвали сроки начала применения российской вакцины от рака