Минобороны заявило о попытке атаки надводных дронов ВСУ на суда в Черном море

МО заявило о попытке Киева атаковать транспортные суда РФ на пути к БосфоруСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Минувшей ночью безэкипажные катера Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались атаковать российские гражданские транспортные суда, следовавшие в сторону пролива Босфор в Черном море. Об этом заявили 1 августа в Минобороны России.

По данным ведомства, три украинских надводных дрона были обнаружены и уничтожены кораблями Военно-морского флота России, сопровождавшими транспорт.

В Минобороны назвали предпринятую попытку атаки на гражданские суда террористической.

Ранее ведомство сообщало, что в ночь на 1 августа ВСУ также безуспешно попытались атаковать патрульные корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков» Черноморского флота России, которые контролировали судоходство в 340 километрах юго-западнее Севастополя. Корабли отразили удар, уничтожив три беспилотных катера, после чего продолжили выполнять свои задачи.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

27 июля Минобороны сообщало об ударах по аэродромам и украинским складам с ракетами и беспилотными катерами ВСУ. Помимо этого, российские военнослужащие поразили сборочные цеха и места хранения вооружения и военной техники, которые доставили на Украину из США и Европы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скука превращает космонавтов в кабачки
Путин увеличил число вице-премьеров в России
В Кремле признали разногласия с Турцией по ситуации в Сирии
В Госдуме отреагировали на призыв прекратить госзакупки иномарок для чиновников
Уснувшая на железной дороге россиянка выжила после проезда по ней 29 вагонов
Родные погибших бойцов СВО получат выплату не позднее одного года со дня смерти
Участнику СВО отказали в восстановлении на учебе
Стало известно о смерти двух детей в российском психоневрологическом пансионате