В Госдуме приняли закон о праве братьев и сестер ходить в одну школу

Данный законопроект был внесен главой комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым, председателем думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой, вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой и первым заместителем председателя фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым. Закон был одобрен в первом чтении еще в июле 2019 года, во втором чтении его приняли в Госдуме.

Авторы данного инициативы пояснили, что этот закон поможет укрепить семьи и институт многодетности. Кроме того, он позволит реализовать право детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что ранее зачисление детей в одну школу или детский сад могло быть затруднено, например, если дети были прописаны по разным адресам.

Также Володин добавил, что до этого эту проблему безуспешно пытались решить на региональном уровне, в связи с этим возникла необходимость ввести единый порядок для всех учебных заведений России.

Фото: twitter.com

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

школа

закон

сестра

братья

госдума

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье и профилактика

Как родителям не допустить детских истерик

Природа

Бактерии «чатятся» друг с другом

Путешествия

Путешествие по Австрии: когда все ожидания оправданы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Льготы за пользование электроплитами будут отменены
На месте ЧП с домом на Сахалине создали оперативный штаб
Депутаты Севастополя лишили себя права отзыва губернатора
В России захотели запретить снимать видео и фотографировать во время уроков
ВЦИОМ сообщил об уровне доверия россиян Путину
В российском регионе пропали без вести три школьницы
В Кремле отреагировали на заявление Минобороны Украины о черноморских судах
Путин высказался об идеях России и Китая в рамках интеграций