Путин согласился с идеей смягчения уголовного наказания детям

Фото: Fotodom.ru/DP

Автором идеи выступила депутат ГД Ирина Яровая, тема обсуждалась на заседании совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

«По поводу коррекции уголовного законодательства, ухода от обвинительного характера работы судов — можно что-то перенести в Административный кодекс. Вы правы, я с вами согласен, надо внимательно на это посмотреть», — сказал Владимир Путин.

В тюрьму, считает Яровая, несовершеннолетних стоит отправлять только в исключительных случаях. Депутат также отметила, что из 12 тыс. несовершеннолетних, которые совершают впервые преступления небольшой и средней тяжести, около 10 тыс. привлекаются к уголовной ответственности и получают судимость.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Новосибирске двое несовершеннолетних ворвались в квартиру с битой и ножом и избили двух женщин и ребенка. Это были 16-летние студент колледжа и учащаяся средней школы.

По данным правоохранителей, злоумышленники были вооружены бейсбольной битой и ножом. Подростки избили находившихся в квартире пожилую женщину 1935 года рождения, ее внука 2005 года рождения и его мать — женщину 1974 года рождения.

Читайте также:  Путин призвал повысить квалификацию бригад скорой помощи
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Заныкали" два бюджета страны!": власти отнимут у россиян все накопления
Умерший из-за COVID-19 Мережко не доверял вакцине: "Не прошла апробацию"
Военкор показал систему залпового огня «Смерч» в бою
Путин сообщил о росте продолжительности жизни в России
Россиянин попал в реанимацию с ожогами 80 процентов тела после прогулки по лесу
В России рассказали о плохом сигнале для Зеленского
Песков заявил о конце эры иждивенчества Украины
В Кремле заявили о неизбежности победы России в украинском конфликте