В Госдуме предложили ввести «военный налог» на время спецоперации

Депутат Госдумы Нилов призвал ввести военный налог в 3% на нужды армии при спецоперации

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Депутат Госдумы Олег Нилов предложил ввести «военный налог» на период проведения специальной военной операции. Об отдельных положениях инициативы он рассказал журналистам НСН.

По словам депутата, взимание с мужчин «2-3 процентов плюсом к НДФЛ» позволит более чем вдвое увеличить финансирование участников спецоперации. Таким образом, месячное жалование бойца сможет достичь 400-500 тысяч рублей, пояснил он.

Предложенная мера является не санкцией, а вариантом всеобщей поддержки россиян, участвующих в боевых действиях, заявил Нилов. Кроме того, инициатива позволит дополнительно мотивировать тех, кто только задумывается об отправке в зону спецоперации, добавил парламентарий.

Он отметил необходимость привлечь добровольцев в профессиональных военнослужащих в Вооруженные силы России и создать для них наиболее благоприятствующие условия.

Ранее в Госдуме предложили начислять дополнительные баллы за службу в армии при поступлении в вузы. Авторы внесенного в нижнюю палату законопроекта отметили, что предлагаемая ими мера поможет склонить людей к исполнению воинской обязанности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшая жена отомстила мужу, забрав из квартиры входную дверь
В кабмине поддержали идею о приравнивании электронных сигарет к обычным
В новом зимнем сезоне на "Роза Хутор" стартует RosaQuest
Путин назвал цели на 2022 год и выразил соболезнования потерявшим близких
Стали известны подробности госпитализации Чубайса
Пригожин призвал американцев «прийти к папочке» после сравнения с Распутиным
Ректора Шанинки Зуева сняли с должности
Осужденного на 22 года за каннибализм россиянина помиловали за участие в СВО