В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту»

В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту» на ₽2 тыс. по аналогии с «Пушкинской»

Борис Чернышов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Котякову ввести «Отцовскую карту» для траты на ребенка по аналогии с «Пушкинской». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Чернышова, речь идет о выделении двух тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье на карту, чтобы эти деньги нельзя было потратить на иные нужды. Чиновник уточнил, что этой суммы хватит на поход с сыном или дочерью в кино, зоосад, парк или детское кафе.

«Существует стереотип — воспитанием ребенка занимается мать. Даже главная мера поддержки семей неофициально называется «материнский капитал». Пренебрежение к папам наблюдается в совершенно разных ситуациях», — заявил Чернышов.

Политик добавил, что при введении данной меры, «мамы получат такую нужную им возможность отдохнуть».

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров предложил поддержать малоимущие семьи с помощью «детской карты» для покупки отечественных товаров — аналога «Пушкинской карты» для школьников и студентов, которая появилась в стране в 2021 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обиженный врач оболгал коллег и завалил Сеть угрозами о взрывах в метро от их имени
Простатит: чем он опасен?
Российские войска за сутки уничтожили до ста украинских военных
В Совфеде отреагировали на данные о сокращении военной помощи Украине
Минобороны сообщило о поражении украинской батареи РСЗО «Ураган» в ДНР
«Решили сделать так, чтобы они выдохлись». Российские морпехи рассказали о хитрости против ВСУ в Кур...
Минобороны отчиталось об ударе «Кинжалами» по украинскому аэродрому
Украинские беспилотники полностью уничтожили жилой дом в российском регионе