В Госдуме предложили создать аналоги HIMARS и Storm Shadow для ударов по Украине

В Госдуме предложили создать аналоги РСЗО HIMARS и ракет Storm Shadow для ударов по ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Aaron Favila / AP

В России нужно создать аналоги западных ракет HIMARS и Storm Shadow для ударов по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким предложением выступил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, его цитирует РИА Новости.

«Считаю правильным, чтобы наш военно-промышленный комплекс скопировал эти ракеты, чтобы затем ими же ударить по украинским войскам, которые бьют по мирному населению российских регионов», — сказал парламентарий.

Он также напомнил о случаях захвата трофейных западных ракет HIMARS и Storm Shadow на Украине, подчеркнув, что у России есть технологический потенциал, способный создать аналоги оружия Запада.

Ранее депутат Дмитрий Белик предупредил о последствиях поставки Украине дальнобойных ракет. По его мнению, Украина потеряет новые территории, если США предоставят Киеву такие ракеты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде ответили на заморозку недвижимости граждан России в Черногории
Названы претендующие на льготы по оплате ЖКХ категории россиян
Выросло число погибших при взрыве газа в жилом доме на Сахалине
В ЛНР сообщили о трех обстрелах со стороны ВСУ
Российского адвоката облили зеленкой и повредили сетчатку глаз
Везшие гумпомощь в зону СВО волонтеры заявили об унижениях на КПП в Крыму
Жительница Горняка рассказала об атаковавшем ее танке ВСУ
В России оценили вероятность начала переговоров по Украине до конца года