В Госдуме предложили десятикратно повысить штраф «уклонистам» от воинского учета

В пояснении к законопроекту уточняется, что подобная мера продиктована принятым ранее законом о постановке граждан на воинский учет по месту их фактического проживания.

В случае принятия внесенного законопроекта, максимальная сумма штрафа составит 10 тысяч рублей. Кроме того, Красов предложил дополнить список поводов для возбуждения административных дел фактом неявки призывника на необходимые мероприятия. 

Напомним, что Государственная Дума РФ в третьем чтении одобрила закон, обязывающий граждан вставать на воинский учет согласно фактическому месту их проживания. По мнению законодателей, этот закон облегчит процесс постановки на учет иногородних студентов, обучающихся в вузах столицы в других крупных городов страны. 

Читайте также: Уклонисты: «вечно бабье» в русской душе

«Все теперь солдаты»: Минобороны меняет правила призыва в армию

Польша травит своих детей и Европу разлагающимся мясом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судья, посадивший Ходорковского, покидает свой пост
СМИ: "прямая линия" с Путиным пройдет без толпы россиян
Почему Чингиз-хан был справедливей и честней Дмитрия Медведева
Правило молодых у власти: "Говори покруглее"
СК отказал в возбуждении дел о нарушениях на выборах в Петербурге
В эфире начался "Разговор с Дмитрием Медведевым"
"Я сделал все что мог": 20 лет назад Борис Ельцин ушел в отставку
Путин выразил озабоченность снижением доходов россиян