В Госдуме ответили на заявления о новом наступлении России на Украине

Депутат Гурулев заявил, что о подготовке наступления России никто не узнает, включая ВСУСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Если Россия и готовится к новому наступлению на Украине, то об этом никто не узнает. Такую позицию в беседе с Ura.ru высказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

Так депутат ответил на слова бывшего командира полка «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России) Максима Жорина. Ранее тот заявил, что российские военные, призванные в рамках частичной мобилизации, прошли обучение и готовы к большому наступлению. «Я уверен, что оно [второе большое наступление] будет», — сказал Жорин в разговоре с украинским изданием «НВ».

«По поводу нашего наступления: если оно и готовится, про это никто никогда не узнает, в том числе ВСУшники», — заявил Гурулев.

Он добавил, что основной задачей российских войск является поиск направления главных ударов. Также необходимо суметь обмануть противника и нанести ему максимальное поражение, желательно, не вытесняя его, а окружив и разгромив украинские группировки. «Вот к этому и будем стремиться», — заключил депутат.

Ранее сообщалось, что в результате наступления российским военным удалось занять новые выгодные рубежи на донецком направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне отказываются жениться во время ЧМ-2018
Уровень доверия россиян к ТВ рухнул на 30% за девять лет
Пять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Челябинской области
Минобороны рассказало об использовании военными связистами дронов с рациями
Появились подробности о состоянии Царева
Путин высказался об ЛГБТ
В регионе России возник спор из-за «гробовых» выплат между сестрами и опекуном бойца СВО
Бегство бойцов ВСУ из полукотла в Курской области попало на видео