В Госдуме отказались возвращать переход на зимнее и летнее время

«Фракция не поддерживает законопроекты, внесенные депутатами без предварительных консультаций и обсуждений в рамках экспертного и координационного советов», — сказал первый заместитель руководителя «Единой России» по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

Он добавил, что этот вопрос уже неоднократно поднимался, однако менять решение, устраивающее большинство граждан России, нецелесообразно. «Вряд ли государство должно постоянно менять свою позицию в этом вопросе», — заключил Исаев.  

Ранее «Правда.Ру» писала о том, во вторник, 19 марта, депутат Государственной Думы России Андрей Барышев разработал проект закона, предполагающий ввернуть в страну сезонный перевод времени. 

По мнению депутата, возвращение к «летнему» времени создаст благоприятную среду для жизни россиян, а также положительно отразится на их здоровье, поскольку такая система будет совпадать с естественной сменой дня и ночи. Политик подчеркнул, что в настоящее время россияне выражают недовольство чрезмерно ранними рассветами и закатами на протяжении большей части года.

Читайте также: В Госдуме предложили вернуть сезонный перевод времени

Большинство россиян устраивает переход на «зимнее» и «летнее» время

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем боевые самолеты ВКС садились на шоссе под Ростовом
Депутат ЗакСа Максим Резник показал мастер-класс по уничтожению дури на отдыхе в Чехии
ЦИК получил шесть жалоб от кандидатов в депутаты Мосгордумы
Памфилова: решения Центризбиркому никто не диктует
На митинге в Иркутске задержали представителей "Молодой гвардии"
В Москве вынесены приговоры участникам летних беспорядков
"Старикам" здесь место? Чего ожидать от парламентской оппозиции на выборах-2021
Не оправдал доверия: как один пост поставил под удар карьеру "критика Путина"