В Госдуме обсудят поправки в закон о военном положении

Депутат Крашенинников: в ГД обсуждают поправки в закон о военном положении из-за выборов

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

В Госдуме предлагают внести поправки в действующий закон о военном положении в России, согласно которому нельзя проводить выборы на территориях, где действует соответствующий режим. Об этом газете «Ведомости» заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников.

Депутат объяснил, что осенью планируется проведение выборов в регионах, которые вошли в состав России, однако там действует режим военного положения. При этом обсуждаемый закон имеет статус федерального конституционного. Крашенинников уточнил, что инициатива об изменениях в законе будет внесена в нижнюю палату парламента в ближайшее время.

Ранее президент Владимир Путин призвал сделать все, чтобы защитить выбор жителей новых регионов. Глава государства также отметил, что работа по интеграции новых регионов должна идти внимательно и системно. Он назвал новые субъекты страны историческими землями России, а их жителей — родными людьми для россиян.

Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей 5 октября 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Forbes составил список самых продаваемых книг года
Анатолий Вассерман: 11-летнюю школьную программу можно освоить за 8 лет
Часть Сахалина осталась без света
Минобороны сообщило о взятии под контроль Двуречья в ДНР
Ростовский губернатор заявил о поражении двух целей системой ПВО
Российские вертолеты уничтожили опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом
Названа дата объявления выборов президента России
Кремль отказался комментировать идею «соглашения о лояльности» для иностранцев