В Госдуме назвали сгубившие политическую карьеру Горбачева качества

Депутат Гаджиев заявил, что сговорчивость и наивность сгубили карьеру ГорбачеваСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Запад любил бывшего президента СССР Михаила Горбачева за сговорчивость и наивность. Эти качества, по словам депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева, сгубили в дальнейшем его политическую карьеру. Об этом пишут «Известия».

Парламентарий рассказал, что в западных странах Горбачева в основном любили, особенно политическая элита. Он был достаточно выгодным для них лидером Советского Союза, добавил депутат. «Не хочу говорить, что он один виновен в развале Союза, но считаю, что мог проявить в свое время больше жесткости, стойкости», — подчеркнул Гаджиев.

Материалы по теме:«Ничего у своей страны и своего народа не украл»Кем на самом деле был Михаил Горбачев? 31 августа 2022«Жалею, что не удалось довести перестройку до конца»Умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР30 августа 2022Директор перестройки.Жизнь и карьера Михаила Горбачева — в главных снимках фотографов всего мира31 августа 2022

Горбачев оставил свой след в истории России и мира, отметил он. «Но большой страной должен руководить сильный президент, настоящий лидер, и совсем необязательно, чтоб его любили на Западе», — заключил парламентарий.

Бывший президент СССР скончался на 92-м году жизни в Москве 30 августа. Как сообщили в Центральной клинической больнице, смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни. По информации Mash, перед смертью Горбачев прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме ответили на вопрос о мобилизации после ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО
Избитую в Чечне журналистку Милашину выписали из больницы
Собянин раскрыл новые подробности переезда москвичей по программе реновации
Еще в одном российском регионе совет по поддержке женщин возглавили мужчины
Минобороны назвало место размещения огневых точек ВСУ для атак на Белгород
Медведев рассказал о судьбе рассуждающих про превентивный удар по России стран
Кадыров показал кричащих «Аллаху Акбар» военных спустя сутки после удара БПЛА по Чечне
Над российским регионом сбили 12 беспилотников