В Госдуме назвали сгубившие политическую карьеру Горбачева качества

Депутат Гаджиев заявил, что сговорчивость и наивность сгубили карьеру ГорбачеваСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Запад любил бывшего президента СССР Михаила Горбачева за сговорчивость и наивность. Эти качества, по словам депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева, сгубили в дальнейшем его политическую карьеру. Об этом пишут «Известия».

Парламентарий рассказал, что в западных странах Горбачева в основном любили, особенно политическая элита. Он был достаточно выгодным для них лидером Советского Союза, добавил депутат. «Не хочу говорить, что он один виновен в развале Союза, но считаю, что мог проявить в свое время больше жесткости, стойкости», — подчеркнул Гаджиев.

Материалы по теме:«Ничего у своей страны и своего народа не украл»Кем на самом деле был Михаил Горбачев? 31 августа 2022«Жалею, что не удалось довести перестройку до конца»Умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР30 августа 2022Директор перестройки.Жизнь и карьера Михаила Горбачева — в главных снимках фотографов всего мира31 августа 2022

Горбачев оставил свой след в истории России и мира, отметил он. «Но большой страной должен руководить сильный президент, настоящий лидер, и совсем необязательно, чтоб его любили на Западе», — заключил парламентарий.

Бывший президент СССР скончался на 92-м году жизни в Москве 30 августа. Как сообщили в Центральной клинической больнице, смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни. По информации Mash, перед смертью Горбачев прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Должникам по кредитам посоветовали помолиться святым мощам
Петербургских школьников с 7 по 11 классы переведут на "удалёнку" из-за COVID-19
В российском регионе продлили запрет для мигрантов на управление автобусами
Шойгу заявил о массированных ударах по системе военного управления Украины
В Минобороны рассказали о потерях техники у ВСУ в ходе СВО
Автомобиль въехал в стену жилого дома в центре Москвы
Александр Ткаченко рассказал о смене сферы благотворительности «Круга добра»
Стало известно о новых возможных отставках российских губернаторов и их причинах