В городе России поставщик школьного питания исключил свинину по религиозным соображениям

В Норильске поставщик питания перестал кормить детей свининой из-за религииАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

В Норильске поставщик школьного питания перестал кормить учеников свининой. Одной из причин этого стал религиозный фактор, сообщает издание «Северный город».

«Мы действительно исключили свинину из школьного рациона, оставив лишь говядину и курицу. (…) мы считаем правильным уважать религиозные особенности питания», — сообщил журналистам представитель компании.

Собеседник издания подчеркнул, что при принятии решения исходили также из соображений пищевой ценности и безопасности. «Именно говядина — лидер по содержанию белка, нужного детям для роста», — отметил он. О преимуществах мяса курицы перед свининой представитель организации не рассказал.

Ранее в Роспотребнадзоре опровергли сообщения о массовом отравлении детей в одной из московских школ. Причиной обращения десятков детей за медицинской помощью там назвали норовирус, возбудителей которого в учебном учреждении не нашли.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о сосредоточении польских наемников в Запорожье
Военный эксперт объяснил атаки ВСУ на разных участках фронта
В России захотели ограничить перевозку немаркированных электронных сигарет
Сейф с уголовными делами загорелся в отделе полиции в Петербурге
Опубликована новая карта боев в Харьковской области
В России высказались о версиях убийства капитана Черноморского флота
Украина атаковала с воздуха три региона России
Россия передала Украине в 10 раз больше тел военнослужащих при обмене