В Германии предсказали выезд «лучших людей» из России после ЧМ

«Можно было бы и догадаться, что в России живут люди. Однако турнир был необходим для того, чтобы дать россиянам стать людьми», — цитирует издание «Инопресса». 

В то же время, Андреас обращает внимание на то, что в последние дни ЧМ полиция в России вернулась к обычному графику работы. Сотрудники стали снова проверять документы у кавказцев, узбеков, туркменов и таджиков. Подобную проверку журналист считает оскорбительной и говорит о том, что этим гражданам ЧМ никак не помог. 

Также Рюттенауэр отмечает, несмотря на то, что Россия предстала перед гостями из-за границы более современной, чем те могли подумать, многие из них столкнулись с тем, что жители страны хотят ее покинуть. По мнению автора, людям в России не хватает свободы. 

«Они сыты по горло повсеместной коррупцией, о которой они вынуждены думать каждый раз, когда видят новые красивые стадионы, построенные для поклонников футбола и для того, чтобы самые богатые люди страны могли обогатиться еще чуть-чуть», — цитирует автора «Инопресса».

Журналист пишет, что россияне устали от того, что на выборах побеждает Путин, хотя они не знают никого, кто бы голосовал за него. Людям хочется свободно передвигаться, пользоваться интернетом без ограничений, жить без цензуры и запретов. «В сторону свободы хотят уйти лучшие представители страны».

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян

И только тогда ЧМ-2018 станет лучшим чемпионатом в истории, когда часть российских фанатов, покидающих страну, поймет, что истинная свобода — это великое благо, заключает Андреас Рюттенауэр. 

Дзюба обогнал Месси в рейтинге лучших игроков ЧМ-018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опора семьи? Значит, и Отечества
Больше половины россиян поддерживают полное равноправие мужчин и женщин
В России выявили 4200 случаев коронавируса
В Подмосковье нашли двух убитых мужчин
Российский губернатор сообщил о прекращении обстрела граничащего с Украиной села
Лавров заявил о бесперспективности попыток США распространять свое доминирование
Россиянка решила забеременеть от погибшего на спецоперации мужа
Глава Генштаба назвал две новые угрозы для безопасности России