В Германии предсказали выезд «лучших людей» из России после ЧМ

«Можно было бы и догадаться, что в России живут люди. Однако турнир был необходим для того, чтобы дать россиянам стать людьми», — цитирует издание «Инопресса». 

В то же время, Андреас обращает внимание на то, что в последние дни ЧМ полиция в России вернулась к обычному графику работы. Сотрудники стали снова проверять документы у кавказцев, узбеков, туркменов и таджиков. Подобную проверку журналист считает оскорбительной и говорит о том, что этим гражданам ЧМ никак не помог. 

Также Рюттенауэр отмечает, несмотря на то, что Россия предстала перед гостями из-за границы более современной, чем те могли подумать, многие из них столкнулись с тем, что жители страны хотят ее покинуть. По мнению автора, людям в России не хватает свободы. 

«Они сыты по горло повсеместной коррупцией, о которой они вынуждены думать каждый раз, когда видят новые красивые стадионы, построенные для поклонников футбола и для того, чтобы самые богатые люди страны могли обогатиться еще чуть-чуть», — цитирует автора «Инопресса».

Журналист пишет, что россияне устали от того, что на выборах побеждает Путин, хотя они не знают никого, кто бы голосовал за него. Людям хочется свободно передвигаться, пользоваться интернетом без ограничений, жить без цензуры и запретов. «В сторону свободы хотят уйти лучшие представители страны».

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

И только тогда ЧМ-2018 станет лучшим чемпионатом в истории, когда часть российских фанатов, покидающих страну, поймет, что истинная свобода — это великое благо, заключает Андреас Рюттенауэр. 

Дзюба обогнал Месси в рейтинге лучших игроков ЧМ-018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: половине россиян хватает денег только на дешевую еду
Стали известны подробности ДТП с участием автобуса на трассе в Крыму
В России обрушился золотой рудник
В российских вузах начнут обучать основам военной подготовки
В российском регионе КамАЗ снес шестилетнего велосипедиста и скрылся
Володин рассказал о внесенных в Госдуму законопроектах против нелегальной миграции
В Совфеде предложили законодательно запретить овербукинг
Российские военные получат оленьи шкуры для маскировки