В ГД создали комиссию по расследованию вмешательства в дела России

Первое заседание состоится уже на этой неделе. Комиссия создана по предложению всех фракций. Главой ее стал председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

У него будет четыре заместителя, по одному от каждой фракции — Юрий Синельщиков (КПРФ), Андрей Альшевских («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия») и Вадим Деньгин (ЛДПР).

Ранее Пискарев подготовил запросы в МИД, правоохранительные органы и Роскомнадзор с просьбой предоставить данные о фактах вмешательства во внутренние дела России.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ведомство доведет до руководства США и Германии сведения о том, что их дипломаты и сотрудники СМИ вмешиваются во внутренние дела РФ, информируя о митингах, проходящих в Москве.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Совфед обвинил США во вмешательстве в выборы в Мосгордуму

Совет Госдумы обсудит вмешательство извне в выборы в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ создала "самый черный список" террористов
Зачем боевые самолеты ВКС садились на шоссе под Ростовом
"Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить"
Названа ранее неизвестная причина событий октября 1993 года
Депутаты продлили заморозку пенсий до 2021 года
Совфед оценил украинское уголовное дело "о поезде на Крымском мосту"
DW: у Кокорина открылись глаза на путинскую Россию
Американские дипломаты потребовали от Байдена обнародовать санкции против РФ