В ЕС продолжаются дискуссии по поводу жизни и смерти коровы Пенки

Фото: Dnes.bg

Пенка сбежала из Болгарии в Сербию. Но ее нашли и вернули домой. Казалось бы, история получила заслуженный счастливый конец, но не тут-то было. По законам ЕС корову должны усыпить, так как она пересекла границу без ветеринарного осмотра.

Хозяин встал на защиту своего питомца и попросил власти пожалеть корову и не убивать. История получила большую огласку в СМИ. Теперь делом Пенки занят Европарламент. Чиновники думают, как внести изменения в правило, по которому корову должны лишить жизни.

Руководитель Болгарского агентства по безопасности продуктов питания Дамян Илиев встретился с представителями Сербии и Македонии, чтобы совместно решить, как поступать в подобных ситуациях, когда животные случайно пересекают границу.

Ну, а пока чиновники в поте лица работают над тем, чтобы Пенка смогла продолжить свое существование, животное пасется на лугах своего хозяина, надеясь на лучшее.  

Языковой вопрос: домыслы и реальность

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
BBC: Британия вслед за США попалась на финансировании террористов
Власти Украины назвали Незалежную космической супердержавой
Пакистан занервничал из-за С-400 в Индии
В Европе обвинили завод "Маяк" в радиоактивном заражении в 2017 году
Массовые расстрелы в США повлекли рост продаж детских бронерюкзаков
Зеленский заявил, что первый спутник и вертолет изобрели украинцы
Люди эмигрируют из Казахстана. Станет ли он мононациональной страной?
Находчивый швейцарец изменил пол, чтобы раньше выйти на пенсию