Испытывается новый экзоскелет для армии США (видео)

Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США (NSRDEC) военный НИЦ при Минобороны США, расположенный в городе Натик (штат Массачусетс), разрабатывает и тестирует обмундирование и снаряжение для солдат армии США, включая систему Future Force Warrior. Центр начал сотрудничество с 10-й горной дивизией еще в феврале, чтобы протестировать экзоскелеты и подготовиться к их широкому использованию в армии. По данным издания Army Times, NSRDEC считается лидером по работе с экзоскелетными технологиями для армии. Один из самых передовых экзоскелетов изготовлен в корпорации Lockheed Martin.

Журналисты Army Times побеседовали с сотрудниками Lockheed о следующем поколении силового экзоскелета с акцентом на нижнюю часть туловища тела ONYX, который во время предыдущих пилотных испытаний продемонстрировал свою способность повышать мобильность солдата и снижать чувство усталости.»Коленный экзоскелет снижает нагрузку на человека при передвижении пешком с грузом вверх по склону», — говорится в докладе Мичиганского университета по оценке нового экзоскелета ONYX, разработанного в 2017 году. Разработчики Lockheed заявили, что сейчас завершается трехэтапное тестирование экзоскелетов ONYX, и уже осенью они поступят в армию.

Новая разработка увеличивает силу ног, позволяя решать сложные физические задачи. С таким обмундированием солдат может носить большие грузы, легко подниматься в горы и спускаться. По информации Army Times, усовершенствованный экзоскелет может быть отправлен в зону боевых действий уже в 2021 году. Экзоскелет ONYX будет оборудован датчиками, которые сообщают скорость, направление и угол движения микрокомпьютеру, прикрепленному к бедру солдата. Оборудование сможет повышать подвижность воина, помогая ему сгибать и разгибать ноги при движении.

Среди прочих преимуществ, ONYX обладает ортопедическими возможностями, позволяя правильно распределять нагрузку и не перегружать организм.

Похоже, что американская армия на этот раз очень близко приблизилась к превращению своих солдат в кибергов. Следующий этап — полная роботизация.

 

Языковой вопрос: домыслы и реальность

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США пригрозили Европе санкциями за "Северный поток-2"
WP: второй флот США готов топить российские подлодки
С чем приехал Пашинян к Путину
В Великобритании заявили о "состоянии войны" из-за кибератак Китая и РФ
Конгресс и Госдеп США одобрили продажу Украине комплексов Javelin
Норвегию накрыла волна преступлений иммигрантов
Вашингтон давит на Киев, требуя обвинить Иран в крушении "Боинга"
В США сошел с рельсов поезд, перевозивший военную технику