В Домодедово едва не разбился самолет, следовавший из Египта

pixabay.com

Как пишет телеграм-канал Mash, инцидент произошел из-за ошибки пилотов. Сообщается, что пилоты могли неверно рассчитать траекторию захода на посадку. Когда лайнер оказался в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы, в кабине пилотов сработал датчик предупреждения о столкновении с землей.

В этой ситуации диспетчеры срочно расчистили небо для A-300, пилоты «ушли» на второй круг, и затем совершили успешную посадку. Отметим, что авиационные власти Египта проверят действия пилотов. 

«Правда.Ру» ранее сообщала, что авиационные эксперты расследуют инцидент, произошедший две недели назад в небе над Подмосковьем.

Напомним, при заходе на посадку во «Внуково» лайнер авиакомпании «ЮТэйр» , следовавший 13 октября из Краснодара, оказался на грани сваливания, вдвое потеряв в скорости и высоте.

Самолет фактически потерял управляемость, уходя на второй круг после первой неудачной попытки посадки. Согласно предварительным данным, при уходе на второй круг при выключенном автопилоте экипаж вместо того, чтобы убрать закрылки, допустил их выпуск на 30 градусов.

В итоге самолет потерял скорость, клюнул носом и стал заваливаться на правый бок. Руководство авиакомпания скрыло инцидент от общественности.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских полицейских отстранили от работы из-за обвинений в изнасиловании
Россиянка обвинила подростка в изнасиловании ее шестилетней дочери
ФСБ предотвратила 37 терактов на Северном Кавказе за последние два года
Обвиняемых в расправе над российским бизнесменом осудили после 15 лет следствия
ФСБ задержала с поличным россиянина при закладке тайника для диверсии
Арестована посудомойка из Следственного комитета. Ее обвиняют в участии в террористической организац...
Россиянин опубликовал пост в соцсетях и получил штраф за оправдание теракта в «Крокусе»
Неизвестный пригрозил устроить теракт в российской школе