В ДНР назвали число погибших из-за обстрелов жителей Ясиноватой в прошлом году

Шевченко заявил, что около 50 жителей Ясиноватой погибли из-за обстрелов ВСУ в 2022 году

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Глава администрации Ясиноватой в Донецкой народной республике (ДНР) Дмитрий Шевченко назвал число мирных жителей города, погибших из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в прошлом году. Об этом он рассказал в интервью с телеканалом «Оплот ТВ», которое опубликовано во «ВКонтакте».

По словам Шевченко, за 2022 год в Ясиноватой из-за обстрелов погибли около 50 человек, а еще более 170 были ранены. Кроме того, было повреждено более двух тысяч жилых домов. «Самое сложное — когда понимаешь, что на некоторые процессы не можешь повлиять. Это гибель людей, это люди, которые получают тяжелые ранения», — сказал он.

Как сообщало ранее представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), 1 марта ВСУ за минувшие сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР. Под огнем оказались Горловка, Пантелеймоновка, Широкая Балка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка, Александровка, Владимировка.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские суворовцы встретились с президентом Болгарии Руменом Радевым
Оригинальные завещания - шок для наследников
Умирающего россиянина с катетером в руке нашли в километре от больницы
Россиян бесплатно обучат для трудоустройства на предприятиях ОПК
В российском городе при пожаре в жилом доме погиб один человек
Российские войска поразили командно-наблюдательные пункты ВСУ в зоне СВО
В России в годовщину революции открыли памятник главному врагу советской власти
В ДТП с автобусом в Санкт-Петербурге пострадали десятки человек